ИКАР: ситуация на рынке сахара РФ остается стабильной и не вызывает опасений

 Ситуация на отечественном рынке сахара остается стабильной и не вызывает опасений, считает гендиректор Института конъюнктуры аграрных рынков (ИКАР) Дмитрий Рылько, передает Прайм.

"В настоящее время ситуация на отечественном рынке сахара остается стабильной и не вызывает опасений", — подчеркнул Рылько, слова которого цитирует ИКАР.

В ходе выступления на вебинаре во вторник он не исключал возможности того, что оптовые цены на сахар имеют некоторый потенциал краткосрочного роста до 55 рублей: сейчас они оцениваются ниже 50 рублей, тогда как сахар, завезенный в рамках квоты, по его словам, может стоить в районе 50 рублей или несколько выше.

"Достижение оптовыми ценами на сахар уровня в 55 рублей рассматривалось в качестве одного из вариантов развития рынка и на короткий период", — уточнили в ИКАР. Там также подчеркнули, что рассматривался лишь гипотетический вариант стоимости импортного сахара на отечественном рынке.

Производство сахара в РФ в 2021 году может составить 5,6-5,7 миллиона тонн, сообщил ранее на вебинаре гендиректор ИКАР.

Глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев заявлял в начале ноября, что сбор сахарной свеклы в России в 2021 году ожидается на уровне 40 миллионов тонн, а полученный урожай позволит произвести порядка 5,5 миллиона тонн сахара. Квота на беспошлинный ввоз сахара для России в 2022 году составит 300 тысяч тонн.

Комментарии

Ситуация настолько стабильна, насколько стабилен уровень потребления 6 млн тонн по мантрам ИКАРа и зависимость экономики РФ от даллара США ) 100% импортозамещение, но цена растет.. Ахх.. да ж. Инфляция. Опять про нее забыли!

Что именно вас то не устраивает, не пойму никак....вы хоть конкретизируйте....

Конкретизируйте какие у вас вопросы. Чего вас не устраивает то? Буквы маленикие, не все слова понятны? Что именно побудило написать?

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)