«Русагро» получил грант на проект по внедрению искусственного интеллекта на своих полях

ООО «РУСАГРО-Инвест», входящее в Группу компаний «РУСАГРО», и ООО «АссистАгро» получат грант на внедрение и доработку искусственного интеллекта в области растениеводства от Фонда «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Средства на грантовую поддержку фонд получил от Минэкономразвития, сообщает пресс-служба «Русагро».

В рамках конкурса компания «АссистАгро» получила высокую положительную оценку проекта по внедрению продукта по идентификации сорняков и подсчёту густоты сельскохозяйственных культур. Компания так же планирует выпуск на рынок рекомендательных систем и систем управления автоматизацией технологических операций. Фонд выделит грант на совершенствование искусственного интеллекта, используемого в первом продукте компании – автоматизированном агроскаутинге и системе управления агрослужбой.

«РУСАГРО» завершает в следующем году алгоритмизацию всех своих процессов в растениеводстве и продолжит разработку систем в области искусственного интеллекта и роботизацию. Использование дистанционной диагностики и инструментов точного земледелия позволит быстрее достичь целей «РУСАГРО» по устойчивому развитию, в том числе в части контроля углеродного следа и заботы о плодородии почв.

«АссистАгро» была создана в целях развития технологий управления растениеводством и предложения этих технологий рынку. Рынку уже предлагается первый продукт – автоматизированный скаутинг полей и система цифрового управления агрослужбой, к концу следующего года второй продукт - рекомендательная система с прогнозом урожая и прибыли по разным технологическим сценариям, а еще через год – автоматизированное управление техникой. В ближайшее время акционеры «АссистАгро» еще вложат в компанию более 1 млрд руб. Компания является резидентом «Сколково» и имеет статус ИТ-компании.

Комментарии

"Или гнева РУСАГРО? Может вам платит РУСАГРО?"

Коллега, если у вас есть предметные претензии к какой-то компании, называйте свою фамилию, место работы, и проверяемую суть претензий. Анонимки мы не тиражируем. Админ

Шаболовка, 37. Телестудия "Орленок". Есть претензии. Подъезжайте

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)