Мировые цены на сахар достигли четырехмесячного минимума из-за Омикрона

Фьючерсы на сахар-сырец на ICE достигли самого низкого уровня за четыре месяца в четверг, на фоне сохраняющихся опасений, что вариант коронавируса Омикрон может помешать восстановлению мировой экономики, сообщает "Рейтер".

Основные факторы:

  • Мартовский контракт на сахар-сырец закрылся в четверг с повышением на 0,2% до 18,62 цента за фунт после самого низкого уровня с начала августа в 18,46 цента.
  • Трейдеры заявили, что сахар вряд ли пойдет вверх, несмотря на положительные фундаментальные показатели, потому что рынок по-прежнему чувствителен к варианту Omicron и ему нужно несколько недель, прежде чем появятся данные о масштабе угрозы, которую он представляет для здоровья населения мира.
  • Индийские сахарные заводы произвели 4,72 млн тонн сахара в октябре и ноябре, что почти на 10% больше, чем год назад, сообщила местная торговая организация.
  • Ведущий производитель сахара Бразилия экспортировала 2,67 млн тонн сахара в ноябре против 2,9 млн тонн в том же месяце прошлого года.
  • Мартовский контракт на белый сахар подорожал на 0,1% до 484,70 доллара за тонну, достигнув минимума за два-полтора месяца на уровне 482,50 доллара.

Комментарии

Ну по логике жанра повышения цены. Или вниз не работает схема? ))

"Это Россия детка" нефть растёт - цена бензина в РФ растёт, на что, мировой рынок же.....затем нефть падает - цена бензина в РФ растёт....ну а что, компенсировать убытки надо же....

Сахарники то же хотят как нефтяники...ну а почему нет, что они, рыжие что ли?

Сахар давно приравнен к наркоте по эффекту зависимости и внутренних разрушений в организме.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)