«Агросила» направит ₽384 млн на модернизацию сахарного завода

Инвестиции холдинга «Агросила» в модернизацию ОАО «Заинский сахар» по итогам этого года составят 384 миллиона рублей. Об этом редакции «Сделано в России» рассказали в пресс-службе компании.

В рамках модернизации проводится реконструкция сушильного отделения, устанавливается известково-газовая печь, будет построено здание с бытовыми помещениями. На предприятии уже заменили жомовый пресс. Все это позволит нарастить мощности переработки свеклы до 8 тысяч тон ежесуточно.

«До конца года «Заинский сахар» завершит работы и введет в эксплуатацию обновленное сушильное отделение. Это первый этап в модернизации завода, направленный на повышение среднесуточной мощности», - говорится в сообщении.

Пропускная способность нового барабана составляет 1,6 тысячи тонн в сутки.

В прошлом году «Заинский сахар» направил на собственные проекты почти 60 миллионов рублей.

В целом за последние пять лет на предприятии модернизовали весь технологический процесс, сокоочистительное отделение, были обустроены площадки активного вентилирования кагатов и отреконструированы котельная и жомосушильный комплекс. Наравне с этим, были построены радиальный отстойник и пруд-охладитель.

В прошлом сезоне завод переработал 1,2 миллиона тонн свеклы, добившись рекорда суточной мощности переработки - 8,2 тысячи тонн в час. Выручка предприятия составила 6,8 миллиарда рублей.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)