Кубань: В Тихорецком районе на склад ушёл двухмиллионный мешок сахара

В Тихорецком районе Краснодарского края на склад ушёл двухмиллионный мешок сахара. Это совместный успех и поставщиков сырья, и перерабатывающего предприятия, сообщает газета "Тихорецкие вести".

На сахарном комбинате «Тихорецкий», расположенном в посёлке Малороссийский, произвели два миллиона мешков сахара. Это значимый успех, которого совместным трудом добились коллектив перерабатывающего предприятия и поставщики сырья.

14 крупных и малых сельхозпредприятий района, а также тихорецкие фермеры собрали, по данным на 25 ноября, почти 342 тысячи тонн сахарной свеклы. Большинство сырья было отправлено на переработку на комбинат в посёлок Малороссийский.

Порадовала и урожайность, которой добились тихорецкие аграрии. С каждого из 6413 гектаров, отданных под свеклу, собрали, в среднем, по 542 центнера.

Самый высокий валовый сбор, около 69 тысяч тонн, - в ООО «Заря» станицы Еремизино-Борисовской.

Кстати, губернатор края Вениамин Кондратьев рассказал, что на Кубани на 20 ноября произвели более 1 млн тонн сахара. Благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» его поставляют в 27 стран мира, в том числе в США, Китай, Корею, Турцию, Хорватию, Эстонию, Румынию.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)