Белоруссия: Предприятия сахарной отрасли и БелЖД обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества

10 сентября на базе ОАО «Слуцкий сахарорафинадный комбинат» состоялось ежегодное выездное совещание предприятий сахарной отрасли с представителями Белорусской железной дороги, сообщает пресс-служба "Белгоспищепрома".

Участники обсудили вопросы перевозки сахарной свеклы, жома свекловичного, мелассы и сахара.

Специалисты отмечают, что в 2021 году объемы перевозки сахара и побочной продукции планируется сохранить на уровне прошлого года. В 2020 году железнодорожным транспортом было перевезено 1455,8 тыс. тонн сахарной свеклы, 65,1 тыс. тонн жома свекловичного, 95,9 тыс. тонн мелассы и 508,2 тыс. тонн белого сахара.

Направления перевозки сахарной свеклы по железнодорожным станциям и свеклопунктам сохраняются в 4 областях: Брестская, Гродненская, Могилевская и Минская. По оценкам экспертов, максимальная потребность в вагонах - до 345 вагонов в сутки - приходится на октябрь и ноябрь.

Также в ходе совещания представители БелЖД затронули тему развития собственного подвижного парка организациями сахарной отрасли.

Кроме того, Белорусская железная дорога продолжит работу в организации перевозок по новым перспективным направлениям, которые позволят предприятиям концерна расширить рынки сбыта.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)