«Вывозят тележками»: пермяки жалуются на дефицит сахара в магазинах

Пермяки обеспокоены дефицитом сахара и повышением на него цен в магазинах города.

В социальных сетях десятки сообщений о том, что сахарный песок очень сложно найти в магазинах Перми, сообщает progorod59.ru.

  • Спросили у продавца, что случилось. Она говорит, что не завозят. У нас рыночная экономика, и приказ ценам остановиться, как при плановой экономике, нарушает баланс спроса и предложения. Фермеры, упаковщики, перевозчики, кладовщики, продавцы не будут работать себе в убыток, - написал обеспокоенный житель в сети.
  • Уважаемые поставщики сахарного песка, объясните пожалуйста, куда он исчез с прилавков торговых сетей? На Нагорном обошла несколько магазинов, в наличии есть сахар кубиками, сахарного песка нет, - пишет другой пермяк в интернете.

В Министерстве промышленности и торговли Прикамья корреспонденту progorod59.ru рассказали, что исчезновение продукта связано с тем, что его стали приобретать в больших количествах на заготовки.

  • Для контроля за ситуацией создан Оперативный штаб по мониторингу и реагированию на изменение конъюктуры на продовольственном рынке, - сообщили в ведомстве.

По словам пермяков, ситуация в разных районах города сильно отличается:

  • Людмила У.: Вчера тоже не обнаружила сахар в магазине на Ушинского, была очень удивлена.
  • Оксана. Н.: Хватит нагонять! Есть сахар везде. Цена везде одинаковая. Вы в магазины ходите?
  • Наталья. В.: Вывозят тележками для заготовок. Сама лично наблюдала как женщина нагрузила 4 блока по 10 штук каждый, и обсуждала с кем-то по телефону, что будет весь день варить компот

Комментарии

Ну вывозят люди тележками.....вывозите и вы, забивайте багажники своих авто сахаром, запасайтесь на годы вперёд, деритесь за сахар, покупайте на все деньги....но не стоните вы уже в прессе на всю Россию..

Будем застанывать всю страну вместе )

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)