Производство сахарного тростника в Иране выросло на 70%

Всего с начала текущего 1400 иранского года (21 марта) до 20 апреля в Иране было произведено 7 миллионов тонн сахарного тростника, что на 70% больше, чем за аналогичный период прошлого года, согласно отчету, опубликованному Торговой корпорацией, аффилированной с Министерством промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли, передает Iran.ru.

Согласно отчету GTC, из этого объема сахарного тростника будет получено около 800 000 тонн сахара, сообщило информационное агентство Mehr.

урожайность свеклы за тот же период выросла на 70-80% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В течение последнего иранского года (март 2020-21 гг.) В Иране было произведено в общей сложности 2,5 миллиона тонн рафинированного сахара, что в достаточной мере удовлетворило внутренний спрос, по словам генерального директора Бюро по делам неметаллической промышленности при Министерстве промышленности.

«Сырье для производства 1 миллиона тонн сахара было импортировано, а для производства оставшихся 1,5 миллиона тонн использовались местные сахарный тростник и сахарная свекла», - цитирует слова Мохсена Сафдари Клуб молодых журналистов. 

Сафдари отметил, что в настоящее время в Иране действуют 49 сахарных заводов с общей номинальной мощностью переработки 5,3 миллиона тонн сахара в год.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)