Аграрии Ставрополья на 12% увеличили площади посевов под сахарную свеклу

На Ставрополье полным ходом идет сев яровых культур – запланировано посеять 900 тыс. га. Из них под сахарную свеклу выделено 30 тыс. га, что на 12% больше, чем в 2020 году. На 21 апреля 2021 года она уже высеяна на площади 16,3 тыс. га, сообщает пресс-служба краевого Минсельхоза.

"Сельхозтоваропроизводители Ставрополья полностью готовы к весенним полевым работам, обеспечены всеми необходимыми материально-техническими ресурсами. Из-за погодных условий посевная кампания этого года началась позже обычного, но сегодня сев идет полным ходом. В соответствии с общероссийскими тенденциями в этом году мы увеличили площади под сахарную свеклу, чтобы внести свой вклад в обеспечение стабильной ситуации на рынке", - подчеркнул и.о. министра сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников.

Комментарии

Дает о себе знать. Качели еще ни один десяток лет будут

Там вам и плановая экономика, и светлое будущее....живите и наслаждайтесь...а то, смотрю, мучаетесь тут, да еще вслух распространяете... 

Тогда и вздохнем, а пока в джунглях (как сказал ясноликий) поживем с надеждой на светлое будущее. Безответственный, асоциальный ройсийский бизнес не наестся, как и чиновничий аппарат, пока народ не обеднеет в конец.
А если не будут как все, так рядом с Навальным всем место найдеся. Дело партии - дело народа.. Вот и поправки приняты для них, а они все в сторону смотрят!!
Эти мужланы не понимают людей с тонкой душевной конструкцией. Да-даааа.. И рынок сам себя отрегулирует.. Пусть знаюют!

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)