Во Франции сахарная свекла пострадала от заморозков больше чем когда-либо

Во Франции в результате заморозков на прошлой неделе было уничтожено от 30 000 до 50 000 гектаров сахарной свеклы, сообщила группа производителей CGB в понедельник, назвав это худшими потерями для отрасли, связанными с морозами, которые когда-либо были зарегистрированы, передает "Рейтер".

Уточненные данные выше, чем предварительная оценка в 10 000–40 000 гектаров.

В этом году уже ожидалось, что посевы сахарной свеклы упадут после того, как нашествие вредителей в прошлом году вызвали вспышку вирусной желтухи, которая опустошила посевы, и поскольку в последние годы фермеры сокращают посевы из-за низких цен на сахар.

«Эти заморозки всего через несколько месяцев после желтухи представляют собой новую катастрофу для свекловодов и ослабляют определенные производственные площади, а также наши промышленные инструменты», - сказал в своем заявлении председатель CGB Франк Сандер.

Посадки рапса, виноградники и фруктовые сады также были повреждены, что побудило правительство пообещать фермерам финансовую помощь.

«В ближайшие дни все еще ожидаются отрицательные температуры. Окончательный диагноз еще предстоит уточнить, но вывод уже очевиден: французская свекловичная промышленность никогда не испытывала таких потерь из-за морозов!»,- заявили в CGB.

Закон, который повторно разрешил использование неоникотиноидных пестицидов для защиты сахарной свеклы от болезней после того, как они были запрещены для защиты пчел, запрещает фермерам использовать семена, обработанные неоникотиноидами при пересеве.

Комментарии

...повышения цен...

потом такие хлоп - и плюс 20%...."ну мы же говорили, чего вы удивляетесь то"...)))

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)