Добринский сахарный завод станет поручителем по кредиту Студенецкого мукомольного завода

Совет директоров ПАО "Добринский сахарный завод" (Липецкая область), входящее в группу Sucres et Denrees (Sucden, Франция), принял решение выступить поручителем по договору об открытии ОАО "Студенецкий мукомольный завод" (входит в Sucden) Россельхозбанком (РСХБ) кредитной линии с лимитом выдачи 200 млн рублей, говорится в материалах Добринского завода, сообщает Интерфакс.

Срок кредитной линии - до 12 месяцев. Процентная ставка - не более 6,9%. Срок возврата - 2 декабря 2021 года.

Мукомольный завод привлекает заемные средства на пополнение оборотных средств, в том числе на приобретение ГСМ, средств защиты растений и удобрений, запчастей и материалов для ремонта техники, оборудования для энергоцентров тепличных комплексов и системы орошения.

ОАО "Студенецкий мукомольный завод" зарегистрировано в 1992 году в Пензенской области. Выручка предприятия по итогам 2019 года уменьшилась с 2,459 млрд до 2,17 млрд рублей, прибыль при этом возросла со 186,2 млн до 274,5 млн рублей.

Добринский сахарный завод построен в Добринском районе Липецкой области в 1979 году. Проектная мощность по переработке составляла 6 тыс. тонн сахарной свеклы в сутки (1,25 тыс. тонн сахара-сырца). В настоящее время показатели значительно выросли.

РСХБ по итогам 2020 года занимает 5-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)