"Сахарные" выдержки из доклада «Евразийский экономический союз. Цифры и факты. Агропромышленный комплекс»

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) опубликовала доклад «Евразийский экономический союз. Цифры и факты. Агропромышленный комплекс».

Sugar.Ru приводит "сахарные" выдержки из документа:

В ЕАЭС выращивается около 17% мирового валового сбора сахарной свеклы Кроме того, на долю Союза приходится более 4% производства сахара в мире.

Прогнозы развития рынка сахара ЕАЭС, млн.т

В настоящее время за счет собственного производства Союз полностью удовлетворяет внутреннюю потребность сахаре.

Уровень обеспеченности ЕАЭС сахаром собственного производства, %

2018 2019 (текущий) 2020 (прогноз) 2021 (прогноз)
Сахар 104,9 118,8 106,7 107,9

Стоимостной объем импорта семян сахарной свеклы в 2019 году составил 88,9 млн. долларов.

С МОС (Международной организацией по сахару) в ходе встречи между членом Коллегии (Министром) по промышленности и агропромышленному комплексу А. М. Субботиным с Исполнительным директором МОС Х. Орива достигнута договоренность о налаживании взаимовыгодного сотрудничества в области рынка сахара и сахаросодержащей продукции и подписании соответствующего меморандума между ЕЭК и МОС. Целью подписания Меморандума является установление деловых международных связей и активизация международного сотрудничества ЕЭК в области развития рынка сахара и сахаросодержащей продукции.В планах совместной работы ЕЭК и МОС обмен передовым опытом в области рынка сахара и смежных отраслей, организация совместных консультаций, семинаров, круглых столов и других мероприятий, обмен статистической информацией по рынку сахара, а также подготовка краткосрочного и долгосрочного прогнозирования, анализа рынка сахара, совместных докладов и аналитических обзоров.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)