Россия: Агропром показал рост даже в условиях пандемии - Абрамченко

Региональные операторы по обращению с отходами, лесники и аграрии смогли успешно пройти сложный период пандемии. Такое мнение высказала в интервью каналу "Россия 24" вице-премьер Виктория Абрамченко, передает "Российская Газета".

"Региональные операторы получили государственную поддержку для того, чтобы не произошло мусорных коллапсов, - сказала Виктория Абрамченко. - Я считаю, что здесь мы справились в условиях пандемии. Агропромышленный комплекс в 2020 году показал рост выше 4%, это практически единственная отрасль, которая показывает рост. И я хочу наших аграриев за это поблагодарить, это была непростая тоже история. Вы помните, как нам не хватало гречки, когда был этот массовый ажиотажный спрос. И потом была история с сахаром, нужно было стабилизировать цены, нужно было перестроить всю логистику между субъектами РФ".

Также вице-премьер отметила лесников. По ее оценке, они справились со своей задачей. Зона контроля при лесных пожарах - то есть территория, на которой тушение огня может быть признано нецелесообразным по экономическим соображениям - была сокращена на 92 миллиона гектаров, сообщила Виктория Абрамченко. Удалось существенно сократить площадь, пройденную огнем. Скорость реакции на начинающиеся пожары возросла.

"Поэтому я считаю, что по моему блоку мы смогли удержать ситуацию, и прошли ее очень хорошо", - заключила вице-премьер.

Комментарии

Россияне любят сказки

"Витя-Гардероб" в законе, так то....негоже его так октрыто критиковать, может ему не понравится...

В России все думы такие и не только думы ))) Не прошло и десяток лет, как в РФ начал действовать закон о ворах в законе. Вякнул - сел на 15 лет... А они не могут не вякать - западло!!!

Нельзя так радикально ))

ЦимЕс, дорогой Гость, цимЕс.

"- С прибором, - раздраженно исправил Тихонов, - с прибором. Неужели трудно запомнить?.." (Довлатов. Наши)

Расширяем кругозор - fin-book.ru/tsimus-chto-eto-takoe-opredelenie/... Ну и тут почитать можно немножко ))) - ru.wiktionary.org/wiki/цимус .... Ну и многоуважаемых Админов наверно не отрубили от поисковых машин и они могут посмотреть еще такое слово "ЦИНУС" ))) Ну вообщем, вы поняли ))))

Коллега, шалом, но эту Википедию я сам пишу )))

Правильно говорить "цимес" (ru.wikipedia.org/wiki/Цимес), именно так называется еврейское сладкое блюдо. "Цимус" - неправильное употребление. Оно используется, ну так и "моё кофе" тоже  говорят, но воспитанные на учебнике Розенталя люди никогда не перепутают "цимес" и "цимус". Как говорил Венечка Ерофеев "'белую сирень', составную часть 'духа Женевы', не следует ничем заменять, ни 'жасмином', ни 'шипром', ни 'ландышем'"

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)