Россия: С 27 марта по 2 апреля 2018 года потребительские цены на сахар выросли на 0,6%

С 27 марта по 2 апреля 2018 года в России потребительские цены на сахар выросли на 0,6%, об этом Sugar.Ru сообщили в пресс-службе Росстата.

С начала апреля 2018 г. потребительские цены на сахар увеличились на 0,2%, а с начала года (к концу декабря 2017 г.) - снизились на 0,1%

Подробнее в обзорах рынка.

Sugar.Ru

Комментарии

вот, у нас рядом, в евроспаре , на ярославке по 24,90.

несколько поддонов стоят - ажиотажа не наблюдается....

Можно сразу проходить мимо такой инфы ) Эта контора из паралельных миров. У них там своя секта "У нас все хорошо"..

у нас в Воронеже сегодня 15 .04 .2018 --сахар 36 руб в Пятерочке .

Родина - она большая!!!!!!! Ценник встал колом. Продажи тоже.

у нас в Воронеже сегодня ,15.04 2018 --сахар --36 руб--в "Пятерочке ".

Воронеж 35,59

а Ставрополь 27,79

они что-то последнее время перешли на цены с 9 копейками в конце.

Это плохо или хорошо?

ведь, если на полке в сетях есть очень много сахара с ценой 27,79 - какой дурак соберется покупать на заводе по 34 за мешок?

а по всей стране мы видим ценник 27-30руб, купленный ещё до Нового Года,  и пока этот сахар не продастся - никакой спрос не начнется.

и если нет большого спроса по 27 - откуда взяться спросу по 39 и выше? именно столько должен стоить фасованный сахар на полке при базисе Краснодар на мешке 34руб

Никуда от этого не деться. Фасовка в сети идет на реализацию + разные сетевые дисконтные программы = цены на полках ниже текущих закупочных оптом. Региональный трейдер, а спекулянты тем паче на которых пытаются расчитывать при росте цены, находятся часто в противофазе. Тут либо пытаться покупать объемы в нижней точке, либо уходить/диверсифицировать бизнес. Но конкурировать с производителем бессмыслено. Производитель же хочет охватить все сигменты рынка, наивно думая что это возможно )) Максимально приближаясь к конечному покупателю, он закрывает себе "быстрые" продажи объемов региональным трейдерам. Продажа конечному покупателю дает бОльшую маржу, но растянута максимально во времени в части получения обратно денег.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)