Цены на продукты питания в РФ за февраль 2018 г. увеличились на 0,4%, в ЕС - снизились на 0,1%

В России в феврале 2018 г. потребительские цены на продукты питания по сравнению с предыдущим месяцем увеличились на 0,4% (в ЕС цены на них снизились на 0,1%), за период с начала года   – на 1,0% (в ЕС – выросли на 0,4%). Об этом говорится в сообщении Росстата.

В феврале 2018 г. по сравнению с прошлым месяцем, цены на категорию - сахар, джем, мед, шоколад и конфеты - в России не изменились; а в ЕС - снизились в среднем на 0,4%.

В феврале 2018 г. по сравнению с декабрем 2017 г. в РФ на 0,1% уменьшились цены - на сахар, джем, мед, шоколад и конфеты, а в Европе в среднем по ЕС выросли на 0,5%.

Sugar.Ru

Комментарии

Ну вот курс если не падает, то уж точно не поднимается. Цены на продукты растут, если как то поверить в инфу Росстата. Сахаросодержащие продукты не дешевеют вслед за сахаром, даже те что содержат большую долю его. Модель дорожания нефтепродуктов при падении стоимости нефти и газа. ))

Я так понимаю, ничего не получилось у наших "китов" сахарного рынка с экспортным пулом. Сегодня очередное ускоренное падение ценника на 1 рубль. Ждем удешевления других сахаросодержащих продуктов питания.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)