В России начался сев сахарной свеклы

19 марта 2018 года в Краснодарском крае (Успенский район) начался сев сахарной свеклы, что по срокам соответствует уровню 2016 года. В 2017 году сев свеклы начался на неделю раньше, сообщает Союзроссахар.

Вместе с тем, урожайность сахарной свеклы урожая 2017 года была на 28 ц/га ниже, чем в 2016 году.

По данным агрономических служб сахарных заводов запасы влаги в почве соответствуют уровню прошлого года.

В Центральном федеральном округе сев сахарной свеклы в 2016-2017 гг. начинался  2-3 апреля.

Комментарии

Вот и сев пошёл уже. Не успеем и глазом моргнуть, как запустится Краснодар.....можно сказать уже, что "скоро запускается Краснодар".

Все продолжают сидеть на сахаре, рынок премиальный прям, на 120 долл (на 35%) выше Украины и Мирового.....миллионы лежат на складах, посевные свеклой будут в количестве "как у дурака стекляшек"......ничего не напоминает, дамы и господа?

Подсказка, есть такой замечательный товар, гречка называется....была 80 руб, стала 60 - но ничего, решили - "держим дальше/сеем больше"...вдруг 50 руб.....а потом и 35 рублей стало через годик....но умные люди снова решили "держим дальше/сеем больше".....прошёл ещё годик и что у нас.....сегодня по 10 рублей на Алтае гречка отличного качества, а никому не нужна.

Неужели никто не замечает похожего развития событий на рынке сахара?

Сдаётся мне, на следующий год сахарок и 20 и 18 и как бы не 15 мы увидели....стоит только нефти вниз подвинуться и Лондону в 250-270 встать, что при падение нефти "элементарно, Ватсон"

Полностью согласен, до 20 руб. дойдем. Ещё контракт номер 11 в Нью-Йорке до 10$ опустится и красота будет.

Если погодные условия будут как последние 4 года согласен на все100 но сегодня Краснодарский край в снегу а т.+1 и здравомыслящие аграрии сеять свеклу раньше 30 марта не собираются,а это пардон на месяц почти позже по сравнению с прошлым годом.Хотя обьективно сейчас цена должна быть 26-27 не более, много сахара ой как много!

Рынок он такой, дааааааааааааа.........

Подход. До нового урожая, как до Китая.. Зима затяжная оказалась...

Спрос тогда активизируется или как?

Я к бабке ходил, она сказал 15 будет без всяких NY. Последователь Ванги передал последнии слова прорицательницы, как Володю выберут в 2018 и на небе появится большая звезда, в России будет небывалый урожай свеклы (любой что посеют)). Ждем...

Правильно сказала Ванга. Вон, НДФЛ уже начал расти, дело за свёклой.

НДС должны поднять. Пошлины на авто вроде подняли, с 01.04 утилизационный поднимают, правда всего на 15% )) (ПРЯМ СЖАЛИЛИСЬ НАД НАРОДОМ), а могли ведь и 50%. Страховщики плачут что в убытках, прям как сахарники, и вроде тоже поднимут стоимость на ОСАГО. Вообщем знатный год будет ))
Да глазом морнул и жизнь прошла.. А сев он что, как был так и будет.. Краснодар как запускался, так и будет запускаться. Все как замечали, так и замечают.. Минсельхоз как ничего не делал, так ничего и не делает.. а гручку как сеяли так и будут сеять. Кто его знает, сколько того сахара, гречки, проса и т.д. стране нужно? Минсельхоз как не работал, так и не работает..
Вот новый тренд. Скоро откроются таки плодородные земли в Сибири и далее к ДВ, там сейчас как раз черные лесорубы заняты расчисткой поляны)) Синоптики, метеорологи как один вещают что климат меняется. В Европе и европейской части России климат становится холодным. Ось Земли то сместилась. Москву нужно переносить за Алтай, как не крути..

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)