Казахстан: Алматинская область планирует произвести 30 тыс. тонн сахара в 2017 г.

Ряд основных приоритетов на 2017 год расставил 16 февраля аким Алматинской области Казахстана Амандык Баталов в ходе рабочего совещания с участием акимов районов и городов, руководителей управлений и департаментов области. Как отметил глава региона, главная цель встречи – проанализировав то, что сделано в рамках комплексного плана мероприятий на 2016-2017 гг., скорректировать работу согласно поручениям Главы государства, вытекающих из Послания, конституционной реформы, а также поручениям, данным на расширенном заседании Правительства.

Как отметил Амандык Баталов первостепенной задачей этого года является запуск Аксуского сахарного завода, который даст возможность продолжать активно развивать в Алматинской области сахарную отрасль, сообщает пресс-служба областного акимата.

"Пора уже приступать к подготовке к весенне-полевым работам. Необходимо до конца февраля со свекловодами области заключить меморандум, чтобы не было простоев. В этом году площади сахарной свеклы составят 9 тысяч гектар. Планируется собрать свыше 300 тысяч тонн сахарной свеклы и получить 30 тысяч тонн собственного сахара. Это большая и трудоемкая работа. Поэтому все подготовительные работы нужно закончить в срок. Под особым контролем постоянно держите работы по запуску Аксуского сахарного завода, потому что без запуска этого предприятия мы не сможем достигнуть запланированных результатов", -  подчеркнул А.Баталов.

Также аким области отметил, что будет создано два кагатных поля.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)