Калининградская железная дорога начала перевозки сахара-сырца в Казахстан

Калининградская железная дорога в апреле текущего года приступила к регулярным перевозкам сахара-сырца назначением в Казахстан (ст. Талас), сообщает отдел корпоративных коммуникаций КЖД, передает "НИА Калининград".

Данный проект реализуется совместно с Группой компаний «Содружество», осуществляющей перевалку груза на терминале в городе Светлый.

Одним из главных условий компании-грузоотправителя, оперативно реализованным ТЦФТО, Центральной и Калининградской дирекциями управления движением, было обеспечение перевозки груза прямыми отправительскими маршрутами.

Первая партия груза в количестве 40 вагонов (2788 тонн) была отправлена 29 марта и доставлена на станцию назначения ст. Талас 7 апреля с опережением нормативного срока доставки на 16 суток.

Успешная организация опытной отправки позволила ГК «Содружество» заключить с компанией ТОО «Центральноазиатская Сахарная Корпорация» годовой контракт на поставку сахара в объеме 250 тыс.тонн в год.

По состоянию на 14 апреля доставленные первым судном 27,5 тыс. тонн груза отправлены в полном объеме. Специалисты Калининградского ТЦФТО обеспечивают контроль перевозки на всех этапах маршрута.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)