В провинции Хузестан в присутствии президента Ахмадинежада введен в эксплуатацию новый сахарный завод «Деххода», сообщает агентство «ИРИБ ньюз».
Производственная мощность завода «Деххода» составляет 100 тыс. т сахара в год, и с его вводом в эксплуатацию установленная мощность всех заводов, на которых производится тростниковый сахар, превышает 1 млн. т названной продукции в год.
В строительство нового сахарного завода инвестировано 5 трлн. риалов (более 400 млн. долларов), и на нем занято около 1,2 тыс. человек.
Строительство завода началось около 10-ти лет назад, однако из-за отсутствия финансирования до позапрошлого года работы были приостановлены.
Сахарный завод «Деххода» − это уже седьмое предприятие по производству тростникового сахара в провинции Хузестан. На нем будет производиться около 25% необходимого стране сахара.
В Иране запущен новый сахарный завод
Аналитика и интересное о сахаре
20.05.2025
Казахстан: Как за год сахарная промышленность побила рекорд сбора свёклы, но не осилила переработку
25.04.2025
Чем занимаются на Каменском сахарном заводе после окончания свекловичного периода (+видео)
17.04.2025
Так рождается сахар
11.12.2024
Молдова: Как спасти свеклосахарный комплекс
КОММЕНТАРИИ