«Разгуляй» завершает уборку зерновых и приступает к уборке сахарной свеклы

«Агропредприятия Группы успешно завершили уборку зерновых культур фактически во всех регионах присутствия Холдинга, оставшиеся площади в Республике Башкортостан будут убраны в соответствии с графиком в ближайшее время, - отметила Елена Лазаренко, Генеральный директор ПАО «Группа «РАЗГУЛЯЙ». - Сейчас основной задачей для нас является своевременная и эффективная уборка кукурузы и масличных культур, а также сахарной свеклы и риса – важнейших культур для нашей компании».Параллельно с уборкой зерновых, 17 августа Группа приступила ко второму этапу уборочной кампании – уборке сахарной свеклы.

В новом сезоне Группа «Разгуляй» планирует запустить 8 из 10 сахарных заводов (в 2014 году производство велось на 7 из 10 предприятий), в том числе возобновляет работу ОАО «Кривец-сахар», а ЗАО «Сахарный комбинат «Тихорецкий» будет вести производственную деятельность на правах аренды.

20 августа состоялся пуск АО «Сахарный комбинат Льговский» (Курская область). В конце августа к работе приступят сахарные комбинаты в Орловской и Белгородской областях; в сентябре начнётся переработка сахарной свеклы на предприятиях Группы в Курской области и Республиках Башкортостан и Карачаево-Черкессия. В текущем году, общая площадь посевов сахарной свеклы на агропредприятиях Холдинга превысила 47 тыс. га, с которых планируется собрать около 1,9 млн тонн данной культуры, что сопоставимо с объемами прошлого года.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)