АгроХолдинг «Кубань» вошел в ТОП-15 ведущих агрокомпаний России

АгроХолдинг «Кубань» признан одной из ведущих агрокомпаний России по финансовым показателям. В рейтинге, подготовленном аудиторско-консалтинговой компанией BEFL, АгроХолдинг «Кубань» занял 14-е место по выручке по итогам работы в 2014 году и 6-е место по рентабельности EBIDTA. Об этом  сообщила пресс-служба "Кубани".

Аудиторско-консалтинговая компания BEFL опубликовала «Рейтинг агрокомпаний России» по итогам 2014 года. Он основан на данных финансовой отчетности компаний, опубликованных на основе к моменту составления рейтинга. По отдельным компаниям в рейтинг включены показатели сводной бухгалтерской отчетности.

АгроХолдинг «Кубань» занял в рейтинге общее 14-е место по выручке за 2014 год, которая составила 7,3 млрд рублей, и вошел в десятку самых успешных агробизнесов по финансовым показателям. Так, по норме EBIDTA компания с показателем 28% заняла 6-е место, опередив такие крупные агрохолдинги как «Разгуляй», «Черкизово» и «Сады Придонья». Норма доходности по чистой прибыли в размере 15,1% и чистая прибыль в размере 1,1 млрд рублей позволила «Кубани» занять 8-е и 9-е места в соответствующих разделах рейтинга.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)