Хабаровский бизнесмен украл 10 вагонов сахара из Росрезерва

Хабаровский бизнесмен украл 10 вагонов сахара из Росрезерва, пишет «KhabTIME». Инцидент произошел более года назад, когда в Хабаровск, согласно Постановлению Правительства РФ, поступила крупная партия сахара из Росрезерва, предназначенная для реализации по сниженной цене в помощь пострадавшим от масштабного наводнения дальневосточникам.

Товар был передан для фасовки одному из хабаровских предпринимателей – ООО "ТСК Терминал", предложившему наиболее выгодные условия за свои услуги по итогам проведенного тендера.

Однако, сахар поставлялся в розничную сеть недолго. Оказалось, что фирма-фасовщик начала самостоятельную реализацию доверенного ей товара за пределами территории, для которой предназначался продукт, выделенный в рамках государственной помощи.

Проведенное расследование показало, что подрядчик успел похитить около 10-ти вагонов сахара, что в общей сложности составило порядка 550 тонн продукта.

Предприниматель был объявлен в розыск и через некоторое время был задержан в аэропорту города Хабаровска. 9 июня состоится первое судебное заседание по делу о хищении  10-ти вагонов сахара из Росрезерва

Полученные от реализации сахара средства задержанный до сих пор не вернул. На вырученные от продажи похищенной у дальневосточников продукции деньги он приобрел недвижимость для личного пользования.

В результате действий злоумышленника жители региона лишились возможности приобрести значительный объем сахара из Росрезерва по сниженной цене, который для них предназначался.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)