Группа «Разгуляй» начала посевную кампанию

В конце марта 2015 г. стартовала посевная кампания Группы «Разгуляй», сообщила пресс-служба компании. В этом году под посевы планируется выделить около 252 тыс. гектаров пашни, что соответствует прошлогодней площади сева. Площади под озимую и яровую пшеницу в этом сезоне увеличены с 52 тыс. га до 75 тыс. га, площади под сахарную свеклу и рис остались в рамках прошлогодних значений: более 50 тыс. га – под сахарную свеклу и около 14 тыс. га будет задействовано под посев риса. Масличные культуры займут 31 тыс. га (соя – около 25 тыс. га, подсолнечник – более 6 тыс. га), 28 тыс. га планируется выделить под ячмень, часть которого, пивоваренного качества, выращивается по специальным заказам. Около 10 тыс. га составит площадь посевов кукурузы на зерно. Помимо этого, на полях хозяйств агрохолдинга будут посеяны овес, горчица, люпин белый, кукуруза на силос, а также различные виды однолетних и многолетних трав.

Исходя из текущих прогнозов погодных условий, посевная проходит в сроки, характерные для данных регионов: так, в Южном регионе это конец марта, в Белгородской области – начало апреля, в Центрально-Черноземном районе – середина апреля, а в конце апреля – в Республике Башкортостан.

К началу посевной полностью удовлетворены потребности агрохозяйств Группы в семенах сельскохозяйственных культур, азотных и комплексных минеральных удобрениях, запчастях для сельскохозяйственной техники. Проводится обновление технического парка предприятий.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)