Курский сахзавод не могут построить из-за санкций

Курский сахзавод не могут построить из-за санкций сообщает "46tv". Это так и не возведенное предприятие даже вошло в ТОП-15 самых «забуксовавших» инвестиционных проектов Черноземья.

Стоимость проекта была объявлена - 13 млрд. рублей. Компания «Агромир «Давидов» обещала начать строительство осенью 2013 года. Но старт работ постоянно откладывался по разным причинам. Последняя из них - экономические санкции со стороны Евросоюза. В компании заявили о том, что из-за санкций «Агромир «Давидов» «потеряла европейских партнеров». Дело в том, что 95% финансирования должно было осуществляться посредством кредитов зарубежных банков.

Вчера эта информация была еще раз озвучена на встрече с курским губернатором. Однако гендиректор компании Марина Галчева заявила, что вопрос инвестирования предположительно удастся решить в этом году, после чего сразу же начнется строительство сахзавода.

Кроме завода по производству сахара компания намерена построить в Курской области зерноперерабатывающий комплекс, маслоэкстракционный завод и животноводческий комплекс по разведению крупного рогатого скота мясной породы, дойных овец и коз Источник: Курский сахзавод не могут построить из-за санкций.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)