Сергачский сахарный завод получит субсидированный кредит в размере 2,6 млрд рублей

СЕРГАЧСКИЙ сахарный завод получит от федерального Правительства субсидированный кредит в размере 2,6 млрд рублей. Об этом министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов сообщил в ходе заседания регионального кабмина 8 апреля, передает НИА "Нижний Новгород".

В ходе своего доклада глава министерства сообщил, что вопрос о выделении Сергачскому сахарному заводу субсидированного федерального кредита в объеме 2,6 млрд рублей на реконструкцию и модернизацию производства уже проработан на уровне Правительства РФ.

Министр отметил, что в 2015 году посевные площади сахарной свеклы в регионе возрастут с 7,5 тысячи га до 13,2 тысячи га.

Алексей Морозов также добавил, что перспективы имеет и возделывание таких культур, как рапс, рыжик и горчица. "Более 8 тысяч тонн семян будет переработано на пяти имеющихся в регионе перерабатывающих цехах", - сказал министр. Он, кроме того, сообщил, что в 2015 году запланировано строительство трех аналогичных перерабатывающих производств в Богородском, Сеченовском и Ардатовском районах.

Как сообщалось ранее, в 2015 году урожай сахарной свеклы запланирован в объеме 252 тысячи тонн.

Ранее также сообщалось, что около 5,7 млрд рублей необходимо для проведения весенней посевной кампании в Нижегородской области в 2015 году.

Напомним, правительство Нижегородской области рассчитывает получить 1,8 млрд рублей федеральных средств на поддержку АПК в 2015 году.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)