"Продимекс" убрал 80% посевов сахарной свеклы в Воронежской области

Замдиректора УК "Продимекс-Агро" Екатерина Кузнецова сообщила "Интерфаксу", что в настоящее время в Воронежской области сахарная свекла убрана на 80% запланированной площади, валовой сбор составляет более 2,3 млн тонн; уборка подсолнечника на сегодняшний день завершена на 75% площади, урожайность на уровне 20 ц/га, валовой сбор прогнозируется около 27 тыс. тонн. Уборка кукурузы завершена на 45% площади. Средняя урожайность прогнозируется на уровне 45 ц/га.

Она также отметила, что уборка сои была завершена в середине октября, валовой сбор составил 142 тыс. тонн.

"УК Продимекс Агро" управляет агроактивами холдинга "Продимекс" в Черноземье.

"Продимекс" - один из ведущих производителей сахара в России и крупный владелец земель. По данным компании, в настоящее время ее земельный банк превышает 800 тыс. га в Воронежской, Белгородской, Курской, Тамбовской и Пензенской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Башкирии. За год заводы холдинга "Продимекс" производят более 1,5 млн тонн сахара. В структуре агрохолдинга 16 сахарных заводов.

Комментарии

Что то не так. Следом будут заявления. Посмотрим )

Сахара вообще в стране "кот наплакал".....уже через месяц рублей 50 цену видим к концу ноября. В декабре придём к 52-53 рубля. А что будет с ценой с февраля - страшно подумать даже....как Хохлы будем по 750 долл без НДС продавать сахар, что в переводе на деревянные по сегодняшнему курсу 58-59 рублей. Вот они, реальные цены близкого будущего.

Готовится сговор с целью необоснованного повышения цены на сахар. Вот и все. Покажут Минсельхозу что мало собрано. Левый сахар продадут за нал в Казахстан и Узбекистан. Все в духе 90-х )))

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)