Цены на сахар-сырец стабилизировались после достижения 12-летнего максимума

Фьючерсы на сахар-сырец на бирже ICE выросли в четверг благодаря ограниченным запасам, но остались ниже недавних 12-летних пиков на фоне опасений по поводу макроэкономического роста, пишет Nasdaq.

Мартовский сахар-сырец в Нью-Йорке ( SBH24 ) в четверг закрылся на +0,23 (+0,89%).

Дилеры заявили, что сахар консолидируется на исторически высоком уровне благодаря ограниченным поставкам, в то время как опасения по поводу макроэкономического роста и падения импорта со стороны основного покупателя Китая сдерживают рост.

Производство сахара-рафинада в Германии в новом сезоне 2023/24 года, по прогнозам, вырастет примерно до 4,36 миллиона метрических тонн, что примерно на 12,9% больше, чем в прошлом сезоне, сообщила отраслевая ассоциация WVZ.

Ожидается, что производство сахара в ЕС вырастет на 3% до 15,4 миллиона метрических тонн в 2023/24 году благодаря сокращению посевных площадей под свеклой во Франции по сравнению с увеличением посевов в других государствах-членах, сообщила Служба иностранного сельского хозяйства (FAS) Министерства сельского хозяйства США (USDA) . .

Ожидается, что в 2023/24 году Индия произведет 33,6 миллиона метрических тонн белого сахара – уровень поставок, который может не удовлетворить потребности потребления, поскольку быстро развивающаяся этаноловая промышленность страны требует большего количества сахара для производства биотоплива, сообщила ФАС.

FAS также понизила прогноз производства сахара в Таиланде на 2023/24 год на 15% и снизила экспорт на уровне 9-10 миллионов метрических тонн.

Декабрьские цены на белый сахар LSUc1 выросли на 0,9% до $697,30 за метрическую тонну.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)