Фьючерсы на сахар-сырец на ICE в понедельник закрылись снижением

Фьючерсы на сахар-сырец на ICE в понедельник закрылись снижением из-за высоких темпов производства в ключевом центрально-южном регионе Бразилии, сообщает Nasdaq.

* Октябрьский сахар-сырец SBc1 снизился на 0,09 цента, или 0,4%, до 23,44 цента за фунт.

* Ожидается, что на этой неделе бразильская группа производителей сахарного тростника Unica опубликует данные о производстве сахара и этанола за вторую половину июня.

* «Очень высокие показатели производства сахара от CS Brazil были фактором (снижением цен), с небольшими задержками в мае/июне из-за дождей, а также с очень высоким содержанием сахара в производстве», — сказали аналитики Green Pool.

* Относительно высокие цены побудили заводы в Бразилии использовать тростник для производства сахара, а не этанола для биотоплива.

* Queensland Sugar Limited сообщила, что первая партия сахара-сырца в Великобританию в соответствии с соглашением о свободной торговле между странами была загружена в порту Таунсвилля в понедельник.

* Программа Индии по производству этанола, вероятно, ограничит экспорт сахара из страны в ближайшие годы, сообщает BMI.

* Августовский белый сахар LSUQ3 , срок годности которого истекает в пятницу, подешевел на 1,10 доллара, или 0,2%, до 665,00 доллара за метрическую тонну.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)