Индия экспортировала всю квоту сахара, выделенную правительством на текущий сезон

Индийские производители сахара вывезли на внешние рынки 6,1 миллиона тонн сахара. Это именно тот объем, который правительство страны разрешило экспортировать в текущем маркетинговом году, заканчивающемся 30 сентября, согласно информации, опубликованной в The Economics Time, пишет Сфера. Из-за снижения объемов производства сахара, маловероятно, что Индия, являющаяся вторым по величине мировым производителем сахара, сможет увеличить эту квоту на экспорт, предположило издание.

Поставщики из Индии сообщили, что фабрики получают более 50 тысяч рупий (эквивалентно 604,6 доллара США) за тонну сахара, экспортируемого за границу. В то же время, за аналогичный объем сахара на внутреннем рынке они получают около 36 тысяч рупий. Напомним, что в прошлом сезоне Индия экспортировала рекордные 11 миллионов тонн сахара, но в этом году правительство разрешило экспортировать лишь 6,1 миллиона тонн из-за предполагаемого уменьшения производства.

По прогнозам, в этом году производство сахара в Индии составит 32,8 миллиона тонн в сравнении с рекордными 36,8 миллионами тонн в прошлом году. Снижение производства убрало возможность для дополнительного объема экспорта, к которому ранее стремились производители сахара. Как заявил анонимный высокопоставленный представитель отрасли Reuters, производители сахара сейчас не просят правительство разрешить увеличение экспорта в текущем сезоне, поскольку они понимают, что это нереализуемо.
 

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)