Белоруссия: Cев сахарной в Брестской области проведут на площади 21,8 тыс. га

Сев яровых культур в Брестской области проведут на площади 406 тыс. га. Об этом на выездном заседании областного исполнительного комитета сообщил председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Анатолий Щупленков, передает корреспондент БЕЛТА.

В этом году в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах области планируется произвести 1,55 млн т зерна, 1 млн т сахарной свеклы, 182 тыс. т рапса, 7,3 тыс. т льноволокна. Это позволит выполнить госзаказ, обеспечить сырьем перерабатывающие и сельскохозяйственные предприятия. Предстоит заготовить не менее 2 млн т кормовых единиц травяных кормов.

Для выполнения поставленных задач в области сформирована и оптимизирована структура посевных площадей. Так, озимый клин составил 245 тыс. га, сев яровых культур необходимо провести на 406 тыс. га, В том числе ранние яровые зерновые предстоит посеять на 103 тыс. га, гречиху - на 6 тыс. га, просо - на 3 тыс. га. Посевные площади сахарной свеклы будут увеличены на 2 тыс. га - до 21,8 тыс. га. 

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)