Экспорт сахара из Индии вырастет до 7,5 млн т в 2021/22 году

Экспорт индийского сахара вырастет до 7,5 млн тонн в сезоне 2021/22 по сравнению с 7,1 млн тонн в предыдущем сезоне, сообщил во вторник генеральный директор Ассоциации индийских сахарных заводов Абинаш Верма, передает Nasdaq.

В текущем сезоне мы уже подписали контракты на 6,3 миллиона тонн, и новые контракты подписываются каждую неделю, сказал Верма на сахарной конференции в Дубае.

Верма сказал, что производство сахара в Индии, как ожидается, вырастет до 33,3 млн тонн в сезоне 2021/22, по сравнению с 31,2 млн тонн в предыдущем сезоне.

Он сказал, что еще очень рано говорить о перспективах на 2022/23 год, поскольку муссоны в период с июня по сентябрь могут повлиять на несколько миллионов тонн в зависимости от уровня осадков.

Верма сказал, что мощности по производству этанола в Индии растут все быстрее, и в этом году должна быть достигнута цель смешивания 10% этанола с бензином.

Он отметил, что за первые три месяца этого года было достигнуто среднее смешение 9,34%, а в некоторых местах смешение достигло 11%.

Индия является третьим по величине импортером нефти в мире, полагаясь на иностранных поставщиков для удовлетворения более чем 80% своего спроса. В конце прошлого года Нью-Дели одобрил предложение о достижении 20%-ного смешивания этанола с бензином к 2025 году.

Цель этого года составляет около 4,4 миллиарда литров этанола, в то время как цель 2025 года будет означать рост до 10,2 миллиарда, добавил Верма.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)