Генеральный директор Tereos покидает французскую сахарную компанию через год после назначения

Французская группа по производству сахара и этанола Tereos заявила в понедельник, что ее исполнительный директор Филипп де Рейналь покинул компанию и будет временно заменен финансовым директором Гвенаэлем Элиесом, передает "Рейтер".

Де Рейналь был назначен руководителем Tereos, второго по величине производителя сахара в мире, в конце декабря 2020 года после того, как на внеочередном заседании совета директоров бывший генеральный директор был уволен, что положило конец давней внутренней вражде.

«За последние 12 месяцев под руководством Филиппа де Рейналя Tereos внедрила новую стратегию, которая решительно направила группу на путь финансового оздоровления. тап, который сейчас начинается, направлен на достижение операционных приоритетов, ожидаемых в краткосрочной и среднесрочной перспективе, благодаря более гибкому и целенаправленному выполнению», — говорится в заявлении Tereos.

Команда Де Рейналя, поставившая своим приоритетом сокращение доли заемных средств кооператива с крупной задолженностью, провела всестороннюю проверку своего бизнеса. Это привело к продаже его крахмального производства в Китае и выходу из солодового бизнеса в прошлом году.

Tereos является вторым по величине производителем сахара и этанола в Бразилии.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)