Французская Cristal Union произвела 1,5 млн тонн сахара в 2021/22 МГ

Французская компания Cristal Union произвела 1,5 млн тонн сахара и 3,6 млн гектолитров спирта и этанола в 2021/22 МГ, переработав 13 млн тонн сахарной свеклы, сообщила компании в среду, передает "Рейтер".

Как говорится в сообщении компании, отмечается восстановление урожая сахарной свеклы по сравнению с примерно 10 млн тонн сахарной свеклы, переработанной в предыдущем сезоне, когда урожай была уничтожен нападениями вредителей, вызвавших желтуху.

Согласно данным министерства сельского хозяйства Франции за декабрь, средняя урожайность в 2021 году составила 89 тонн свеклы при уровне сахара 16% на гектар по сравнению со средним показателем по Франции, составляющим 85,7 тонны на гектар.

Несмотря на сильные весенние заморозки, урожай сахарной свеклы в 2021 году увеличился более чем на 30% по сравнению с крайне плохим урожаем свеклы в предыдущем году.

Cristal Union будет платить своим членам кооператива в среднем 29 евро за тонну сахарной свеклы по сравнению с 25,5 евро в 2020 году. В среднесрочной перспективе компания планирует достичь 30 евро за тонну.

«Группа уверена, что эта цель будет достигнута в контексте оживленных рынков как сахара, так и алкоголя/этанола», — говорится в сообщении.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)