Французская сахарная группа Cristal Union получила рефинансирование в размере 1 млрд евро

Второй по величине во Франции производитель сахара и этанола Cristal Union объявил в четверг о достигнутом соглашении по рефинансировании на сумму 1,0 млрд евро, которое должно дать компании некоторую финансовую гибкость для будущих проектов, передает "Рейтер".

Сделка, подписанная во вторник, включала 950 млн евро в виде синдицированных кредитов, 30 млн евро в виде Impact облигаций (IB), выпущенных Cristal Union, и 30 млн евро в виде кредитов на акции французской агропродовольственной инвестиционной группы Unigrains, говорится в сообщении компании.

Таким образом, кооперативная группа ожидает рефинансирования на один год и укрепления своей ликвидности, сообщил генеральный директор Cristal Union Ксавье Астольфи.

«Это даст группе некоторое пространство для маневра. Часть этого пакета может быть использована для финансирования будущих проектов», — сказал Астольфи, назначенный на новую должность в начале этого месяца.

В сделке участвовали банки Credit Agricole, BNP Paribas, Bred, Societe Generale, Credit Industriel et Commercial (CIC), Banque Europeenne du Credit Mutuel (BECM), Commerzbank, Landesbank Saar и UniCredit.

Рефинансирование связано с экологическими, социальными и управленческими критериями (ESG), включая сокращение выбросов парниковых газов, снижение потребления воды и органическое земледелие, говорится в заявлении Cristal Union.

Крупнейший производитель сахара во Франции Tereos ранее в этом месяце привлек 350 млн евро в виде 5-летних приоритетных необеспеченные облигации, которые будут использованы для погашения существующего долга.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)