Tereos выпустит новые облигации на 300 млн евро, чтобы погасить часть текущего долга

Французская группа по производству сахара и этанола Tereos заявила в понедельник, что ее дочерняя компания Tereos Finance Groupe I намерена выпустить приоритетные необеспеченные облигации на сумму 300 млн евро при условии соблюдения рыночных условий для погашения части своего существующего долга, передает "Рейтер".

Срок погашения облигаций будет в 2027 году. Группа уже выпускала аналогичные облигации в октябре 2020 года со сроком погашения в 2025 году.

Tereos, второй по величине производитель сахара в мире по объему, боролся с низкими ценами после окончания действия европейских квот на сахар в 2017 году, что повлияло на результаты группы за несколько лет и привело к увеличению уровня ее долга.

После крупных перестановок в руководстве в конце 2020 года новое руководство заявило, что снижение уровня долга группы является одним из его приоритетов. В прошлом году компания заявила, что продает свою миноритарную долю в двух совместных предприятиях по производству крахмала в Китае.

S&P Ratings сообщило вскоре после публикации, что оно присвоило рейтинг «B+» предложенным приоритетным необеспеченным облигациям.

«Мы понимаем, что Tereos будет использовать выручку для погашения существующего долга, включая часть своих необеспеченных облигаций на 600 миллионов евро со сроком погашения в 2023 году. В результате рефинансирование пойдет на пользу среднему сроку погашения долга компании, в то время как общая сумма долга не изменится из-за планируемой эмиссии», — говорится в сообщении S&P.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)