Министерство сельского хозяйства США ожидает рост спроса на сахар и его импорта в США

Министерство сельского хозяйства США (USDA) увеличило прогноз использования сахара в США в 2021/22 годах на 75000 коротких тонн (около 68 тыс тонн) до 12,34 млн коротких тонн (11,19 млн тонн), и также повысило свои оценки импорта, сообщает "Рейтер".

В своем ежемесячном отчете о спросе и предложении Министерство сельского хозяйства США сообщило, что импорт в новый сезон, который начнется в октябре, в настоящее время оценивается на уровне 3,21 млн коротких тонн, по сравнению с предыдущей оценкой в ​​3,13 млн коротких тонн.

Любой дополнительный сахар, скорее всего, будет поступать из других стран, кроме Мексики, традиционного поставщика на рынок США.

Министерство сельского хозяйства США снизило свой прогноз импорта из Мексики на 25% до 1,08 млн коротких тонн, в то время как оно увеличило так называемую квоту на импорт в TRQ, объем более низких тарифов, на 30% до 1,8 млн коротких тонн.

Производство сахара в Мексике в 2020/21 году было меньше, чем ожидалось, из-за более сухой, чем обычно, погоды.

Министерство сельского хозяйства США также повысило прогноз по производству сахара на внутреннем рынке, поскольку урожайность сахарной свеклы в сельском хозяйстве повысилась. Производство сахара в США оценивалось в 9,16 млн коротких тонн (8,3 млн руб) по сравнению с оценкой в ​​9,04 млн (8,2 млн руб) коротких тонн в августе.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)