США: Первоначальные отчеты указывают на незначительные проблемы с урожаем тростина после урагана Ида

Электроэнергия была восстановлена ​​на сахарном заводе Chalmette в Араби, штат Луизиана, который был закрыт на прошлой неделе из-за урагана Ида, и производство должно возобновиться в выходные дни, сообщил владелец ASR Group в четверг, передает "Рейтер".

Второй сахарный завод в пострадавшем от урагана районе, подразделение Gramercy, совместное предприятие Cargill, Inc. и Louisiana Sugar Growers and Refiners, Inc., в четверг все еще не работал.

Фермеры и агрономы оценивают возможные потери для производства сахарного тростника в Луизиане, втором по величине производителе в США после Флориды. Однако первоначальные отчеты указывают на незначительные проблемы с урожаем.

«Заводы пока сообщают о минимальных повреждениях и, в основном, о проблемах, связанных с энергетикой. Сбор урожая не начнется в течение месяца, что дает им время», - сказал Винсент О’Рурк, аналитик по сахару из Czarnikow.

Тростник может быть повален штормом. Запутавшийся и поваленный тростник можно собрать, если его не затопило, но это более дорогостоящая и сложная операция.

Если производство будет снижено, правительство США может ввести дополнительные импортные квоты с более низкими налогами.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)