Сахарные заводы Луизианы все еще закрыты после урагана Ида

Два крупных сахарных завода в Луизиане, которые были закрыты до того, как ураган Ида обрушился на штат, во вторник все еще не работали, так как компании оценивали ущерб и ожидали восстановления линий электропередач, сообщает "Рейтер".

Также поступали сообщения о повреждении посевов сахарного тростника в штате, втором по величине производителе в стране после Флориды, но агрономам и фермерам потребуется несколько дней, чтобы оценить ситуацию, сказал эксперт.

Заводы Chalmette в Араби, штат Луизиана, принадлежащий группе ASR, производящей бренд Domino, был закрыт с пятницы. Завод имеет мощность производить 7 млн фунтов сахара-рафинада в день.

«Наши бригады начали инспекцию завода в понедельник, и, по предварительным данным, ущерб минимален. Сотрудники в настоящее время работают над восстановлением электроснабжения завода», - говорится в заявлении группы компаний ASR.

Компания заявила, что будет использовать имеющиеся запасы и перерабатывающие мощности на других заводах для снабжения клиентов, пока она работает над возобновлением работы на Chalmette.

Louisiana Sugar Refining, LLC также закрыла свой нефтеперерабатывающий завод в Грамерси в субботу. Во вторник компания не получила никаких известий о состоянии завода, но источник, знакомый с ситуацией, сказал, что во вторник не работали системы электроснабжения и связи.

Кеннет Гравуа, исследователь из AgCenter Университета штата Луизиана, сказал, что оценка тростниковых полей будет проведена позже на этой неделе.

Брокер из США сообщил, что поступали сообщения о том, что некоторые поля тростника были повреждены ветром.

Тростник можно собрать, даже если он не находится под водой, но это более дорогостоящая и сложная операция.

Если производство снизится, правительство США может ввести дополнительные импортные квоты с более низкими налогами.

Комментарии

...и это тоже повлияет на цену сахара в России....точнее на рост цены сахара в России...)))

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)