Житель Чувашии лишился крупной суммы денег, пытаясь приобрести крупную партию сахара

От имени Буинского сахарного завода через Интернет сайт «buinsksugar.ru» мошенники рассылают коммерческие предложения руководителям предприятий по всей России о реализации сахара, гранулированного жома, мелассы свекловичной по несоответствующим действительности ценам, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Буинский сахарный завод не имеет своего сайта, реализацию продукции производит только через дочернюю организацию.

Так, 3 августа в дежурную часть с заявлением обратился 58-летний житель Чувашской Республики. Мужчина сообщил, что, заинтересовавшись предложением, по указанному на сайте контактному номеру связался с «менеджером отдела продаж» Буинского сахарного завода для приобретения сахара в размере 5 тонн. После составления договора поставки сахара, потерпевший произвел оплату на указанный банковский счет. Однако, приехав в Буинск для получения товара, заявитель узнал, что договор не действителен и он стал жертвой преступления.

В результате мошеннических действий потерпевшему причинен материальный ущерб в размере 175 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

В последнее время получили распространение мошенничества, совершенные в отношении пользователей сети Интернет, продающих или покупающих товары на сайтах бесплатных объявлений.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)