В Екатеринбурге в два раза вырос спрос на сахар. Горожане жалуются на дефицит

В последний месяц жителям Екатеринбурга все сложнее найти обычный белый сахар на прилавках областных магазинов. Как сообщают читатели, чаще всего на полках остается только дорогой коричневый или сахар в кубиках, из-за чего приходится наведываться сразу в несколько продуктовых, сообщает Накануне.RU.

При этом, как рассказала Накануне.RU заведующий сектором производства потребительских товаров, общественного питания комитета по товарному рынку Екатеринбурга Ксения Ильина, временный дефицит может быть связан с сезоном заготовок. По ее мнению, многие в это время года скупают сахар килограммами для приготовления варенья, однако отсутствие продукта на полках одного магазина сегодня, не говорит о глобальных проблемах с поставкой во всех торговых сетях региона.

Она также отметила, что лично не замечала нехватки сахара в магазинах, да и каких-либо жалоб от горожан не поступало, в отличие от ситуации с ценами и ассортиментом овощей и фруктов.

Дефицит белого сахара не подтвердили и в крупных торговых франшизах, однако отметили повышенный спрос свердловчан на данную категорию продукта в последнее время.

"Действительно, летом мы видим повышенный спрос на сахар, в этом году он вырос в два раза. Чтобы избежать дефицит товара, мы увеличиваем число поставщиков сахара", - рассказали Накануне.RU в пресс-службе торговой сети "Верный".

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)