Тамбовщина в лидерах среди регионов России по темпу доведения средств государственной поддержки

По данным управления сельского хозяйства Тамбовской области, регион занимает лидирующие позиции среди субъектов России по темпу доведения федеральных средств государственной поддержки на развитие агропромышленного комплекса. По состоянию на 1 июля 2021 года до тамбовских аграриев доведен 51 процент преференций, что превышает средние показатели по России (34,88 процента) и ЦФО (35,17 процента), сообщает пресс-служба администрации региона.

Средства государственной поддержки доводятся до сельхозпроизводителей Тамбовщины своевременно и в полном объеме.

Господдержка направлена на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, развитие собственного производства молока, мероприятия комплексного развития сельских территорий, страхование в области растениеводства и животноводства, поддержку мукомолов и хлебопеков, производителей сахара, закладку многолетних насаждений, гидромелиоративные мероприятия и другое.

Всего в 2021 году Тамбовщина получила 2,3 миллиарда рублей федеральных средств на развитие АПК. Областное софинансирование составило 0,3 миллиарда рублей.

Процесс доведения средств государственной поддержки до тамбовских аграриев находится на постоянном контроле главы администрации области Александра Никитина. Поставленные задачи выполняются своевременно.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)