Тамбовские аграрии обрабатывают поля средствами защиты от вредителей, болезней растений и сорняков

Тамбовские аграрии активно проводят уходные работы за растениями на полях. По информации регионального управления сельского хозяйства, хлеборобы обрабатывают озимые культуры средствами защиты от сорняков, болезней растений и вредителей. Обработано 175 тысяч гектаров полей, сообщает пресс-служба областной администрации.

Полмиллиона гектаров яровых зерновых культур обработано препаратами от сорняков. 280 тысяч гектаров посевов зерновых культур уже защищены от вредителей.

Защита от сорняков производится и на полях сахарной свеклы. Тамбовские аграрии проводят первую, вторую и третью обработку свекольных полей от сорной растительности. Проводятся такие уходные работы и на полях, где возделывается подсолнечник. Уже обработано около 200 тысяч гектаров посевов.

Уходные работы будут продолжены по мере развития растений.

Специалисты считают, что в жаркий погодный период основной акцент по уходу за посевами необходимо делать на защите урожая от вредителей. По мере установления жаркой сухой погоды тамбовские аграрии будут активнее использовать средства защиты от насекомых и вредителей.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)