Сахарная группа Tereos продолжит сокращение долгов и улучшении результатов

Французская сахарная группа Tereos пообещала продолжить реализацию планов по сокращению своих долгов и улучшению результатов, после того как сообщила о годовом чистом убытке, передает "Рейтер".

Компания Tereos, которая является вторым по величине производителем сахара в мире по объемам, сообщила о чистом убытке в 133 млн евро за год до 31 марта по сравнению с прибылью в 24 млн годом ранее, поскольку прибыль была снижена на 76 млн евро из-за амортизации активов.

Тем не менее, Tereos добавил, что скорректированная прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) за 2020/21 год выросла на 11% до 465 млн евро.

Годовой объем продаж составил 4,32 млрд, что на 1% выше при неизменном обменном курсе, а чистый долг на конец марта составил 2,53 млрд евро, что на 24 млн меньше, чем годом ранее.

Ранее в этом месяце источники, близкие к этому вопросу, сообщили Reuters, что Tereos стремится выйти из своих предприятий в Китае и Румынии в рамках более широкого шага нового руководства, направленного на облегчение тяжелого долга группы и повышение прибыльности.

Tereos заявила, что ее новый стратегический план будет направлен на создание стоимости, повышение прибыльности бизнеса и контроль за долгом.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)