Брянская область: В Комаричском районе с каждым годом увеличиваются посевные площади под сахарную свеклу

В сельхозпредприятиях Комаричском района Брянской области с каждым годом увеличиваются посевные площади под сахарную свеклу, сообщает газета "Верный путь".

Возделыванием сладких корней занимаются ООО «Агропродукт», на который приходится основной объем заготавливаемого сырья, а также фермерские хозяйства КФХ «Шохин» и КФХ «Фирман». С нынешнего года к свеклосеющим сельхозпредприятиям добавился и ООО «Сельхозник Тимирязевский».

Поля для размещения ценной технической культуры подготовили здесь еще с осени, куда внесли необходимый комплекс сложных удобрений. А на сегодняшний день сев свеклы здесь уже завершен. Использование современной техники и новейших технологий позволяют вести качественно работы не только днем, но и в ночное время суток.

В  «Сельхознике Тимирязевский» разработана система материального стимулирования, которая способствует привлечению в хозяйство профессионалов высокого уровня. К примеру, механизаторы Александр Стешин и Дмитрий Пантюхов, стаж работы этих специалистов в сельском хозяйстве более трех десятков лет, трудятся здесь с  большой отдачей.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)