Россия: Андрей Белоусов провёл совещание по ситуации с ценами на социально значимые товары

Первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов провёл совещание по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на социально значимые потребительские товары, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

Представители Минсельхоза и Минпромторга в соответствии с ранее данными поручениями доложили о принимаемых мерах по стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло, свинину и курицу, яйца, а также предложения по формированию прогнозной оценки рисков роста цен на внутреннем рынке.

Андрей Белоусов по итогам обсуждения поручил Минэкономразвития, Минсельхозу и Минпромторгу до 21 мая представить в Правительство детальное описание прогнозной оценки рисков роста цен для населения, графические формы представления этих данных и сформировать целевые значения цен на социально значимые товары, исходя из оценки колебаний мировых цен.

Также ответственным ведомствам в срок до 21 мая необходимо представить в Правительство прогноз на восемь недель по оценке влияния ценовой ситуации на мировом рынке на изменение цен на социально значимые товары внутри страны.

ФНС и Минэкономразвития поручено проработать вопрос включения информации по потребительским ценам на социально значимые товары по данным контрольно-кассовой техники (в процентном соотношении к соответствующему периоду предыдущего года) в ранее разработанную форму отчётности о результатах мониторинга изменения потребительских цен на такие товары.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)