Татарстанская «Агросила» направит на посевную кампанию 3,7 млрд рублей

Стоимость посевной кампании нового сезона в АО «Агросила» оценили  в 3,7 млрд рублей, что на 260 млн больше, чем в 2020 году. Уже сейчас началась подкормка озимых и многолетних трав, а в ближайшее время аграрии приступят к боронованию многолетних трав, сообщила пресс-служба холдинга, передает газета "Республика Татарстан".

Отмечается, что в новом сезоне будет реализована новая схема питания растений, начнется применение технологии «Конвизо Смарт», а также поставлены опыты по применению различных схем минерального питания растений. Прогноз по валовому сбору зерновых составляет 563,8 тонн.

Испытание технологии «Конвизо Смарт» — совместный проект Агросилы, Bayer CropScience и KWS. Это посев семян и обработка специальными гербицидами, которые не требуют дополнительных этапов обработки. В прошлом сезоне испытания проводились на полях ячменя, яровой и озимой пшеницы, в новом сотрудничество расширили: тестовый режим включится и на полях сахарной свеклы.

Пока аграрии готовятся к старту работ, семенной фонд посевной оценивается в 15 835 тонн семян. Агросила в 2021 году выращивает десять видов сельскохозяйственных культур — озимые пшеница и рожь, яровая пшеница, ячмень, горох, кукуруза, гречиха, сахарная свекла, рапс и подсолнечник. Все они будут произрастать на пашне территорией 253,7 тыс. гектар, а 69,8 тыс. га из них в ближайшие недели будут засеяны яровыми культурами.

Разбивка посевной кампании по площадям в новом сезоне выглядит следующим образом: яровая пшеница — 20 964 га, ячмень — 41 347 га, горох — 4 151 га, кукуруза на зерно — 3 042 га, гречиха — 337 га, сахарная свекла — 28 558 га, рапс — 16 848 га, подсолнечник — 14 213 га и кукуруза на силос — 5 466 га.

Повышать урожайность аграрии планируют за счет четкого соблюдения технологий производства. В частности, при применении американской технологи выращивания сахарной свеклы «Amity», дифференцированного внесения удобрений, агрегатов с одновременным внесением минеральных удобрений, перегрузчиков, улучшающих логистику автотранспорта и недопускающих дополнительного переуплотнения почвы, а также фотосепаратора для увеличения посевных показателей качества семян.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)