Сладкая жизнь Колпнянского сахарного комбината

Посевы сахарной свеклы в Орловской области растут четвертый год подряд. Интерес аграриев к расширению ее производства поддерживает выгодная ценовая политика. Вкупе с хорошей урожайностью. Колпнянский сахарный комбинат поставляет сырье практически во все регионы России. Об успехах сахарного предприятия рассказывает ТРК "Истоки".

Колпнянский сахарный завод построили в Орловской области около 50 лет назад. Это предприятие и по сей день считается одним из ведущих в регионе. В 2007 году "Колпнянский" вошел в состав группы компаний "Белый Фрегат". Благодаря серьёзным инвестициям холдинга в модернизацию предприятия, объём переработки сахарной свеклы удалось удвоить: с 3 тысяч до 6 тысяч тонн в сутки.

Треть от всех посевов сахарной свеклы в Орловской области, а это свыше 17 тысяч гектар,в этом году засеяла группа компаний "Белый Фрегат". Площадь посевов значительно увеличилась, но аграрии уверены: с объемами справятся. Сахарный комбинат до середины февраля планирует переработать около миллиона тонн сахарной свеклы. На производстве заняты свыше 700 рабочих. Руководство предприятия делает ставку на наращивание производства.

"Белый Фрегат" держит курс на развитие аграрной сферы Орловщины. Слаженная работа компании, налаженное производство дают хорошие результаты. Сейчас сбор урожая уже подходит к концу. Сырья в этом году много, теперь дело за малым – успеть всё вовремя переработать.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)