В Курской области сахарной свеклы засеяно 109 тыс. гектаров - сев завершен

Сегодня 16 мая Губернатор Курской области Александр Михайлов провел расширенное заседание областного штаба. В его ходе были рассмотрены вопросы завершения весенней посевной кампании, выполнения намеченной структуры посевных площадей, организации ухода за посевами, подготовка к уборке нового урожая, сообщает Администрация области. 

В работе штаба приняли участие главы районов, их заместители по вопросам АПК, руководители инвестиционных компаний и задействованных федеральных ведомств.

С основной информацией выступил заместитель губернатора Алексей Золотарев. Он отметил, что в лучшие агротехнические сроки посеяны ранние яровые зерновые, однолетние травы, сахарная свекла, ранние масличные культуры. В регионе яровой сев завершён на площади 1 млн 30 тыс. гектаров. По данным Минсельхоза на 13 мая, в России только два региона завершили весеннюю посевную кампанию – это Краснодарский край и Курская область.

В Курской области сахарной свеклы засеяно 109 тыс. гектаров - на 12 тыс. га, больше чем в прошлом году. Площади масличных превышают 300 тыс. гектаров или с ростом 5% к уровню прошлого года.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)