В Буинске отметили День сахарника

Торжественное мероприятие, посвященное Дню сахарника и 220 – летию свеклосахарной промышленности России, состоялось в Буинске в преддверии нового года, сообщает татарстанский минсельхоз. Праздник собрал вместе более 170 гостей – это сотрудники, ветераны и пенсионеры предприятия «Буинский сахар», руководители агрофирм, предприятий - лидеров среди поставщиков сахарной свеклы и представители компаний партнеров. Почетными приглашенными участниками торжества стали Глава Буинского муниципального района Ранис Камартдинов, генеральный директор АО «Холдинговая компания «АК БАРС» Иван Егоров и председатель Татарстанской республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ Фарида Гарифуллина. 

Торжественная часть мероприятия была посвящена чествованию передовиков сахарного производства. Поздравляя с профессиональным праздником и юбилейной датой, председатель Татарстанской республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ Фарида Гарифуллина отметила значимость труда каждого из присутствующих в зале. «Вы делаете нашу жизнь чуточку слаще, придавая ей особый вкус. Продукция, которую вы производите, востребована и «Буинский сахар», как мы все знаем, известен не только по всей Республике Татарстан, но и в целом, по нашей стране. И мне очень приятно, что в этом зале сегодня присутствуют ветераны производства. Отрадно видеть, как предприятие развивается, и чувствовать при этом связь между поколениями, которое стояло у истоков и которое сегодня продвигает свеклосахарную промышленность в республике к новым достижениям», - отметила лидер республиканской профсоюзной организации. 

Фарида Гарифуллина вручила нагрудный знак «Отличник производства», Почетные грамоты и Благодарственные письма министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан наиболее отличившимся в труде сотрудникам, а также наградила профсоюзными наградами следующих членов профсоюза. За укрепление и развитие социального партнерства в агропромышленном комплексе Республики Татарстан нагрудным знаком Федерации профсоюзов РФ «За социальное партнерство» награжден директор ООО «Буинский сахар» Валерий Погребной. Благодарностью ФПРТ за активную работу по защите трудовых прав и социально-экономических вопросов работников награждена первичная профсоюзная организация ООО «Буинский сахар», председатель Ильвера Каштанова. Кроме того, Фарида Гарифуллина вручила бесплатную путевку в санаторий члену профсоюза, машинисту насосных установок Абдулхабиру Хузиеву, который более  40 лет своей жизни посвятил работе в отрасли.   

Также в рамках торжественной части мероприятия состоялось награждение лидеров по выращиванию сахарной свеклы Благодарственными письмами ООО «Буинский сахар», передовиков производства нагрудными знаками «За доблестный труд» от Союза сахаропроизводителей России, Почетными грамотами Главы Буинского района и Благодарственными письмами АО «Холдинговая компания «АК БАРС».   

По завершению торжественной части, праздник продолжился развлекательной концертной программой с участием талантов предприятия «Буинский сахар», а также артистов и участников художественной самодеятельности города Буинск и района.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)