Минсельхоз РФ утвердил новые предельные цены на зерно и сахар для проведения интервенций

Минсельхоз России установил новые предельные цены на зерно и сахар, при которых будут проводиться закупочные и товарные интервенции в 2023 году и в следующем году. Соответствующий приказ министерства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, пишет Financial One.

В частности, закупочная цена на белый свекловичный сахар установлена на уровне 43,89 тысячи рублей за тонну, для проведения товарных интервенций утвержден уровень в 48,29 тысячи рублей за тонну.

Комментарии

Все цены закупки/продажи Государством - это всё с НДС?

Да, это с НДС

Государство планирует при цене выше, чем цена 48,29 проводить товарные интервенции? Так их скупит одна из компаний-производителей сахара, и продаст на рынке по "рыночной цене" установленной "справедливо" на бирже.  Ограничение объемов реализации - т.е. создание искуственного дефицита, приводит к взвинчиванию цены, а цена сахара из сырца, в данный момент, это флаг, которым размахивают на ограниченном в предложении рынке. 

....кто и где вас ограничивает в покупке сахара сейчас....о каких ограничениях вы говорите? 

Вот за газ вас ограничивает Алексей Борисович.....потому как газа нет ни у кого больше....ну есть Новатэк - но они так же ему подчиняются...

А на сахаре - на сайте Союзроссахара 29 компаний/холдингов не зависимых друг от друга....о каких ограничениях в такой конкурентной сфере можно говорить?

Вы кроме Успенки и Ставрополя на Проде купите сахар на заводах в ЦФО - продажа только на бирже, а это основной законодатель мод, вернее цен на рынке, при ограничении им продаж, цена растет!!! Причем при отсутствии явного конечного стабильного спроса.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)